Я учусь на 2 курсе института, могу ли я на работе требывать повышения?

, Александр, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Изменение условий заключенного трудового договора, в т.ч. перевод на другую работу, производится на основании письменного соглашения работника и работодателя (ст. ст. 72, 72.1 ТК РФ).

С чего Вы решили, что обучение

на 2 курсе института

 является основанием для того, чтобы что-то требовать — не понятно.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Александр
Клиент, г. Москва
Работодатель сказал что для повышения я должен быть на 3 курсе.По другому повысить не могут

Требования к квалификации работника, претендующего на должность, устанавливаются работодателем. При этом они не могут быть ниже квалификационных требований, установленных законодательством по отдельным видам работ, должностей, профессий, выше — могут быть, это не запрещено.