8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли совмещать ИП и работу в РЖД

Здравствуйте, я работаю в компании РЖД агентом ЛОФТО, и параллельно занимаюсь индивидуальным предпринимательством в сфере торговли.

Подскажите могут ли меня уволить ссылаясь на предпринимательскую деятельность.

, Инга, г. Пермь
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день, Инга!

Закон предусматривает ограничения на занятие предпринимательской деятельностью только для государственных служащих, каковым работники РЖД не являются.

Поэтому уволить Вас на этом основании не получится.

Желаю удачи!

С Уважением,

Васильев Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Ситуация такая - я планирую открывать ИП и везти груз из Китая, далее перепродавать на маркетплейсе Вопрос
Здравствуйте! Ситуация такая - я планирую открывать ИП и везти груз из Китая, далее перепродавать на маркетплейсе Вопрос - какая ответственность может наступить за серый ввоз в Россию - растаможка не на мое имя и оплата за товары не через расчетный счет ИП идет Нужна ли вообще отчетность по расходам, если будет усн по доходам?
, вопрос №3924882, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Что такое: отказ от претензий на ИП и ООО
Добрый день. Что такое: отказ от претензий на ИП и ООО. Жена просит заверить у нотариуса после развода на бывшую жену во время брака было открыто ООО и ИП
, вопрос №3924188, Алекс, г. Тюмень
Военное право
И возможно ли уволиться по состоянию здоровья до завершения контракта?
Муж находится на СВО. У него 8 мелких межпозвоночных грыж, нельзя поднимать тяжести, так как может прихватить спину надолго. Он хочет уволиться по состоянию здоровья, но его не отпускают. Имеют ли право так держать? И возможно ли уволиться по состоянию здоровья до завершения контракта? До СВО было 4 грыжи, теперь стало 8..
, вопрос №3924175, Сания, г. Дербент
Семейное право
И возможно ли будет как то отменить оплату алиментов на счёт?
Очень прошу дать ответ по поводу семейного спора. Жила с мужчиной, брак не оформляли. Есть ребёнок 2.5 года. Собираемся разъезжаться. Я предупредила мужчину что буду подавать на алименты т к ребенок маленький, я постоянно на больничных. + на мои плечи ляжет ещё и ипотека. И мне нужна фин. Помощь. Мужчина угрожает что сделает так что сумму алиментов уменьшит, т к родители пожилые. Папа на пенсии, мама пенс. Возраста но работает. Также 50% суммы от алиментов будет кидать на счёт. Но если он будет платить 10к в месяц, мне будет очень трудно... Т. К ребенок болеет часто, а помогать мне с ним некому..... Подскажите пожалуйста , имею ли я права подать заявление на жилищные алименты учитывая что мы просто сожители? И возможно ли будет как то отменить оплату алиментов на счёт?
, вопрос №3923762, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Виде подать в суд на данное ИП и потребовать возместить мне товар + ущерб?
Добрый день! Я совершила заказ на сумму 10.000 р. у ИП, все сроки постаки по договору уже прошли более чем на 30 дней.Подскажите, могу ли я в эл.виде подать в суд на данное ИП и потребовать возместить мне товар + ущерб? ( ИП поставщик находится в Рязани,мое ИП в Челябинской обл. Я в Тюмени)
, вопрос №3923648, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2014