Возможно ли совмещать ИП и работу в РЖД

Здравствуйте, я работаю в компании РЖД агентом ЛОФТО, и параллельно занимаюсь индивидуальным предпринимательством в сфере торговли.

Подскажите могут ли меня уволить ссылаясь на предпринимательскую деятельность.

, Инга, г. Пермь
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Инга!

Закон предусматривает ограничения на занятие предпринимательской деятельностью только для государственных служащих, каковым работники РЖД не являются.

Поэтому уволить Вас на этом основании не получится.

Желаю удачи!

С Уважением,

Васильев Дмитрий.