Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возможно ли совмещать ИП и работу в РЖД

Здравствуйте, я работаю в компании РЖД агентом ЛОФТО, и параллельно занимаюсь индивидуальным предпринимательством в сфере торговли.

Подскажите могут ли меня уволить ссылаясь на предпринимательскую деятельность.

13 Февраля 2014, 09:50, вопрос №368924 Инга, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Инга!

    Закон предусматривает ограничения на занятие предпринимательской деятельностью только для государственных служащих, каковым работники РЖД не являются.

    Поэтому уволить Вас на этом основании не получится.

    Желаю удачи!

    С Уважением,

    Васильев Дмитрий.

    13 Февраля 2014, 09:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats