Добрый день накопилось много долгов хочу сделать реструктуризацию

Добрый день, накопилось много долгов, хочу сделать реструктуризацию, прохожу ли я по этой процедуре. Долги 650 000 , собственность только 1/2 квартиры с мамой и 1/2 земельного участка с мамой. Дарений и подобного вида сделок не было за последние 3 года, ипотек, автокредитов, залогов также нет. Вопрос в том, что 1 юр.фирма говорит что я прохожу, а 2я говорит, что меня обманывают . Кому верить непонятно

, Елена,
Юлия Шульженко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, чтобы ввели процедуру реструктуризации долгов, то Вы должны соответствовать требованиям ч. 1 ст. 213.13 ФЗ №127, а именно:

— гражданин имеет источник дохода на дату представления плана реструктуризации его долгов;

— гражданин не имеет неснятой или непогашенной судимости за совершение умышленного преступления в сфере экономики и до даты принятия заявления о признании гражданина банкротом истек срок, в течение которого гражданин считается подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, умышленное уничтожение или повреждение имущества либо за фиктивное или преднамеренное банкротство;

— гражданин не признавался банкротом в течение пяти лет, предшествующих представлению плана реструктуризации его долгов;

— план реструктуризации долгов гражданина в отношении его задолженности не утверждался в течение восьми лет, предшествующих представлению этого плана.