Здравствуйте, брала кредит в Восточном банке, по стечению исковой давности суд выиграла, прошёл год

Здравствуйте, брала кредит в Восточном банке, по стечению исковой давности суд выиграла, прошёл год, Восточный банк перекупил или как там произошло незнаю, Совкомбанк, и теперь Совкомбанк требует от меня деньги, якобы я с ними не расторгла договор, объясните пожалуйста как так.

, Алина, г. Хабаровск
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В связи с истечением срока исковой давности, суд по заявлению заинтересованной стороны отказывает в удовлетворении иска в силу ч.2 ст.199 Гражданского Кодекса РФ. Однако отказ в удовлетворении исковых требований банку не равно списанию образовавшейся задолженности по кредитному договору банком. Таким образом банк правопреемник -Совкомбанк вправе требовать погашения долга по кредитному договору заключенному ранее с Восточным банком.