На что мы с детьми можем рассчитывать при разделе имущества?

Добрый день. В браке куплен дом с использованием материнского капитала. Мы с мужем созаёмщики. Я продала своё личное жилье, полученное по наследству. Большую часть суммы от продажи внесла на счёт кредита. Оставшуюся сумму потратила на благоустройство купленного дома. Потом на кредитный счёт поступил материнский капитал. Есть обязательство, что после выплаты кредита мы выделяем доли детям.

Сейчас мы развелись. Кредит ещё не выплачен. Из 1600000 руб. Я погасила 700000 + мат. капитал. Дети с отцом жить не хотят ( один из детей несовершеннолетний). На что мы с детьми можем рассчитывать при разделе имущества?

, Анна, г. Москва
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

После погашения кредита вы будете обязаны выделить доли себе, бывшему мужу и детям. Стоимость выделяемых долей должна соответствовать доле члена семьи в материнском капитале. Оставшиеся доли в праве собственности на квартиру должны ьбыть поделены между вами и бывшим мужем, так как квартира приобреталась в браке. Но если вы сможете доказать, что она была приобретена на ваши средства, полученные до брака, то останется только вам