Я снимал квартиру по договору сехал за 2 месяца ранше срока Владелец квартиры не торопится возврощать деньги могули я написать в польицию заявление

Я снимал квартиру по договору сехал за 2 месяца ранше срока

Владелец квартиры не торопится возврощать деньги могули я написать в польицию заявление

, дмитрий, г. Шумерля
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Дмитрий!

Для ответа на вопрос необходимо знать подробности Вашей ситуации, содержание заключенного договора.

Вы можете написать претензию, указать свои требования; обратиться в суд при наличии оснований.

Если Вам должны вернуть сумму залога, необходимо учитывать, что законом предусмотрен обеспечительный платеж, который обеспечивает обязательства при определенных договоров случаев.

Указанная сумма подлежит возврату при прекращении договора; в случае, если не наступят события при которых сумма не возвращается в соответствии со ст. 381.1. ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Если Вам должны вернуть излишне уплаченные суммы также укажите в претензии.

В полиции могу отказать решать вопрос, так как указанная ситуация относится к гражданско-правовым отношениям.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление претензии, документов:https://pravoved.ru/private/chat/