Можно ли оспорить акт проверки показаний приборов учета коммунальных услуг

Добрый день, меня зовут Сергей. Вопрос по проверки приборов учета. Была проверка, в акте проверки указали, что стоит магнит не работает счетчик. Этой записи я не видел акт подписал. проверка производилась одним проверяющим без свидетелей. Можно ли оспорить такой акт проверки?

, Сергей, г. Воронеж
Александр Новиков
Юрист

В данном случае два свидетеля нужны в случае, если Вы отказались подписывать акт о неучтенном потреблении электроэнергии, если подписали, то  оспорить факт наличия магнита при осмотре будет затруднительно.

Однако, зачастую энергоснабжающие организации производят неправильный расчет периода неучтенного потребления, и это может быть предметом судебного разбирательства.

В любом случае необходимо посмотреть документы для более квалифицированной консультации