На первоначальном эскизе были не указаны все размеры(фото 1), мне обещали прислать окончательный эскиз на согласование

8.03 я заказала кухню у компании. На первоначальном эскизе были не указаны все размеры(фото 1), мне обещали прислать окончательный эскиз на согласование. Потом дизайнер уволилась, мне прислали нового. Он все измерил, но эскиз я не получила. Сейчас третий дизайнер. Я все еще жду эскиз. Напомнила о сроках изготовления мебели - 45 рабочих дней, а мне указали на примечания(фото 2) Вопрос: почему данное примечание незаконно? В чем его можно оспорить?

Вся переписка идет в ватсапе, никаких новых уведомлений я не получала и не подписывала.

  • Снимок экрана 2023-04-26 в 22.25.33
    .png
  • фото 2
    .jpeg
Уточнение от клиента
Кроме того, в договоре есть пункт о конфиденциальности. Означает ли это, что я не имею права показывать договор даже юристу?
Уточнение от клиента
Жаль, что ответ по существу вопроса я так и не получила.
, Любовь Петровская, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Любовь Петровская!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.

Любовь Петровская
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Владимир! Я задала вопрос по договору, в чем незаконность примечания(фото 2)? Чувствую, что эти примечания незаконны, но хотела бы получить ответ — в чем именно?