Если вдруг эта информация дойдет до полиции то, что будет моей маме?

Здравствуйте, мне 16 лет. Моя мама не пускает меня к парню на ночь, потому что боится, что информация о том, что я ночую у мальчика, дойдет до полиции. Если вдруг эта информация дойдет до полиции то, что будет моей маме?

, Ангелина, г. Москва
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

В большинстве стран мире нет официально закрепленного закона, запрещающего несовершеннолетним заниматься сексом. Есть законы, которые запрещают совершение сексуальных действий с несовершеннолетними, если возраст разницы между партнерами составляет больше 2-3 лет (в зависимости от страны).

Если ваш возрастное различие с мальчиком не превышает 2-3 лет и вы с ним согласны заниматься сексом добровольно, то это не является законным основанием для возбуждения уголовного дела или привлечения вашей мамы к юридической ответственности. Если вы еще не достигли возраста согласия в вашей стране (18 лет в большинстве стран), то партнер может быть привлечен к ответственности за нарушение закона, даже если секс был добровольным.

В любом случае, я рекомендую вам и вашей маме обратиться к юристу для получения более точной информации о действующем законодательстве в вашей стране и том, как оно может повлиять на вашу ситуацию.

0.00% Осталось: