8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу открыть торговый бизнес

Здравствуйте! меня зовут Владимир мне 29 лет. Я живу в деревне магазина нет, я хочу начать торговать у себя в деревне на дому, мне хотелось бы узнать какие мне налоги надо платить, как платить и сколько платить, а то может мне не стоит начинать торговать из-за больших налогов. Как купить торговый бизнес?

, Владимир, с. Кулунда
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Владимир.

Для того, чтобы у себя дома открыть магазин — нужно сначала часть дома перевести в нежилой фонд. Это делается в Администрации Вашего поселения.

После этого — открываете ИП или ООО и занимаетесь реализацией. Уплата налогов зависит от формы, которую Вы зарегистрируете и от объёмов, которые будете реализовывать

С уважением!

0
0
0
0
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день, Владимир!

В Вашей ситуации могу пояснить, что для занятия подобной деятельностью необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя в налоговых органах.

Что касается налогов, то Вам необходимо будет платить налог на доходы физических лиц в размере 13% (как и любому физическому лицу). Но следует иметь ввиду, что помимо налога необходимо будет платить отчисления в пенсионный фонд и фонд социального страхования — в 2014 г. размер данных отчислений для индивидуальных предпринимателей составляет около 19 тысяч рублей в год.

Желаю удачи!

С Уважением,

Васильев Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Хотим открыть ночной бар, рядом садик менее 25 м
Хотим открыть ночной бар, рядом садик менее 25 м. Можно ли его открывать?
, вопрос №4049343, Ева, г. Зеленогорск
700 ₽
Наследство
Эта квартира его в военной ипотеке, при разводе не делится, теперь она претендует на часть этой квартиры, хотя
Мой сын женился в третий раз ,начал злоупотреблять алкоголь, у него развилась дипрессия ,они оратились к психиатору ,выписали ему препораты от алкоголя и депрессии ,он их принимал несколько месяцев ,два раза срывался , а 8 марта приехал поздно вечером с работы ,сказал жене ,что купил и выпил 250 гр коньяку и пошел в ванную ,а жена прилегла и уснула до утра ,когда проснулась утром ,он лежал в горячей ванной мертвым ,лелась горячая вода . Эта квартира его в военной ипотеке ,при разводе не делится , теперь она претендует на часть этой квартиры ,хотя до женитьбы она знала ,что эту квартиру он собирался оставить единственному сыну от первого брака.Как я могу лишить ее наследства ,т к считаю ,что она виновата в смерти моего сына ,в свидеиельстве о смерти причина не установлена, мне очень странно ,что она говорит ,то приехали вместе ,то она одна приехала на такси,а он потом ,я ее спросила про деньги ,которые я дала в долг до 8 марта ,для бизнеса ,это 500000 и 300000 ,она тоже ничего не знает ,что мне делать ,я бы все отдала, лишь бы он был жив.
, вопрос №4049327, Людмила, г. Москва
Все
Здравствуйтехотим с партнером открыть производство сахарной
Здравствуйте,хотим с партнером открыть производство сахарной ваты на дому и заняться ее разносной торговлей в парках.Возможно ли это?И какие документы для этого нужны?
, вопрос №4048092, Хусяинов Марат, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Однако я зарабатываю деньги не в Казахстане, а в США, и просто вывожу их в Россию?
Добрый день! Я самозанятый в России. Продаю музыку артистам из США, получаю музыкальные роялти из США. Сейчас принимаю деньги через посредника. Хочу открыть личный счёт в Казахстане, чтобы получать деньги напрямую. Вопросы: 1) Как платить налоги? Должен ли я платить налоги в Казахстане (прочитал, что там налог от 5 до 20 процентов в зависимости от сферы деятельности. Однако я зарабатываю деньги не в Казахстане, а в США, и просто вывожу их в Россию)? 2) Будут ли в США удерживать 30 процентов от моего дохода (я заполнял форму w-8ben в 2023 году, но в августе 2023 соглашение об избежании двойного налогообложения было разорвано)? 3) Если мне нужно будет платить налоги ещё и в США и Казахстане, как это соотнесётся с 4-6 процентами налога по самозанятости в России?
, вопрос №4047654, Дмитрий Кокурин, г. Москва
Семейное право
Вопрос: могу ли я получить дотации от государства на развитие сельского хозяйства?
Здравствуйте,у меня ИП ,вид деятельности интернет продажи.Хочу открыть 2вид деятельности сельское хозяйство т.е разведения молочного КРС .Вопрос :могу ли я получить дотации от государства на развитие сельского хозяйства?
, вопрос №4047636, Аминат, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2014