И входит ли месяц отпуска в службу?

Здравствуйте, мой сын военнослужащий, заключил контракт на 11 месяцев, на вопрос почему не 12 месяцев, ответили 11 месяцев службы плюс месяц отпуска, получается12. Приказ уже пришёл. Положены ли нам президентские выплаты? И входит ли месяц отпуска в службу? Или сына просто обманули

, Резеда, г. Казань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Резеда!

Отпуск, который положен военнослужащим, предоставляется в пределах срока действия контракта, а не сверх его, а потому в данной ситуации выплаты дополнительного единоразового вознаграждения могут и не произвести — они полагаются тем, кто заключил контракт на срок свыше 1 года. Если срок контракта меньше, то и выплат может не быть.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!