Консультируйтесь с юристом онлайн

992 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
992 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Алменты на детей + алименты на жену до 3х лет

Добрый день. Мы с мужем разводимся. Подаю на алименты. Двое детей: детям 7 лет и 2 месяца. Муж работает в полиции. Сама нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Возможно ли чтобы муж выплачивал алименты на детей и на меня пока я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Спасибо.

13 Февраля 2014, 02:38, вопрос №368765 Людмила, г. Верхневилюйск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бердышев Игорь
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Право требовать алименты от бывшего мужа имеет бывшая жена в течение 3 лет с момента рождения ребенка.Назначается в твердой денежной форме.Взымается с супруга в том случае, если он обладает необходимыми для этого средствами.ст.90 СК РФ

    13 Февраля 2014, 04:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1089отзывов

    Добрый день.

    Вы можете взыскать алименты до достижения детьми 18-летнего возраста.

    Более того, в случае отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов у вас есть  право требовать предоставления алиментов в судебном порядке на своё содержание (ст. 89 СК РФ).

    13 Февраля 2014, 09:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats