Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Просроченный штраф

Здравствуйте, дело в том, что 08.10.2013 мне выписали штраф на 2,500 руб. Оплатить я его забыл... в дальнейшем, (около двух недель назад) я ставил машину на учет и мне сказали, что у меня есть неоплаченный, просроченный штраф и что мне нужго явиться в группу разбора что бы они мне увеличили штраф в 2 раза, но я забыл это сделать... если я сейчас оплачу по квитанции от 08,10,2013 все те же 2,500 возможны в дальнейшем проблемы, да и вообще что делать-то, чего опасаться?

Заранее огромное спасибо)

13 Февраля 2014, 01:26, вопрос №368757 Леонид, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Курбанов Илья Исмаилович

    Штраф 2500 рублей Вам придётся платить так и так. 

    Опасаться можно задержания и доставки Вас в суд. Или вызова повесткой в суд. Суд назначит либо арест до 15 суток, либо штраф.

    Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]

    1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

    влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.


    13 Февраля 2014, 06:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats