Что можно предпринять, чтобы обезопасить детей класса?

Как можно приструнить родительницу ученика второго класса,которая переругалась в родительском чате со всеми родителями,назвав алкашами,нищебродами и т.д.Она по такой же причине перевелась к нам из другого класса.Сейчас строчит кляузы директору школы,обратилась в прокуратуру...Просто такое ощущение,что человек психологически болен или что-употребляет из-за неадекватного поведения...Что можно предпринять, чтобы обезопасить детей класса?

, Светлана, г. Москва
Лиана Мураталиева
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Светлана!

В соответствии с ч. 2 ст. 5.61 Кодекса об административных правонарушениях РФ (далее — КоАП), оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации либо совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», или в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Согласно ст. 28.4 КоАП, прокурор возбуждает административное производство по ст. 5.61 КоАП.

          Вы можете обратиться в прокуратуру вашего города, предварительно записавшись на прием. Советую вам зафиксировать все все оскорбления в чате, путем скриншота и распечатать их. Также будет желательно, если в прокуратуру придете вы еще с кем-то из родителей.

         Далее, если ей назначат административный штраф, а она совершила правонарушение впервые, то вместо штрафа вынесут предупреждение. Однако, если она продолжит вас оскорблять, вы можете повторно обратиться в прокуратуру.

         Вы обращались с этим вопросом к директору, учителям? Что они вам сказали?