При разводе - новая квартира будет поделена 50 на 50?

Покупка квартиры. раздел имущества.

Хотел уточнить. Сейчас продаю квартиру, которая была подарена отцом. Есть жена. Квартира была подарена до свадьбы. Новую квартиру покупаю за наличные которые пойдут от накоплений + с продажи этой подаренной квартиры. При разводе - новая квартира будет поделена 50 на 50?

, марк, г. Екатеринбург
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Марк

Если докажите, что новая квартира покупалась на деньги с продажи подаренной (короткий (желательно очень короткий) срок между сделками, или проведение расчетов по продаже и покупке через отельный новый счет где будет точно видно движение денег), то в новой квартире вы получите долю в размере стоимости проданной и 50% от остатка.

Если накопления тоже добрачные, что сможете претендовать полностью на всю квартиру