У родного отца были в банке некоторые накопления, могу ли я про них узнать и как то забрать их, я единственный наследник

Здравствуйте! Хотел бы обратиться к вам с таким вопросом. В 2005 году умер мой отец, мама вышла за другого за муж, мне было 2 года. Я взял его фамилию. Мама умерла в 2021 году. У родного отца были в банке некоторые накопления, могу ли я про них узнать и как то забрать их, я единственный наследник.

, Давид Нугзарович Романов, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Давид Нугзарович, добрый день.

Все зависит от того, оформлялись ли наследственные права мамой после смерти отца в 2005 году, как наследником, либо от Вашего имени. Если да, то возможность получения денежных средств имеется. Также значение может иметь — оформляли ли Вы наследство после смерти мамы.

Об алгоритме действий что-либо конкретное можно сказать после уточнения  обстоятельств, Вашего опроса юристом.

Для получения подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат. В результате такой консультации Вы получите развернутое юр. заключение о Ваших возможностях и алгоритме действий.

С уважением