Как мне связаться и с кем, чтобы найти и снять это ограничение?

Здравствуйте, обратилась в ГИБДД о смене фамилии в документах, на что был отказ в связи с ограничением регистрационных действий на авто, аж в 2015 году. Ограничение наложили судебные органы. Я проживаю уже 4 года в другом городе. Как мне связаться и с кем, чтобы найти и снять это ограничение?

, Светлана, г. Хабаровск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день. Вам для начала необходимо написать претензию в ОСП о снятии запрета, так как в  основном это делают они. Но как сложилась практика, они отказывают и снять какие-либо ограничения можно в судебном порядке, путем подачи искового заявления.