8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли ограничить отцу доступ в общении с ребенком

Моей дочери 12 лет с ее отцом я развелась 3 года назад и падала на алименты он их выплачевает регулярно пока у него не было другой семьи он ребенком особо не интересовался. Но теперь он взял женьщину с 3 детьми и у него и у нее к моей дочери появились отцовские и материнские чувства. Они хотят чтобы моя дочь кним ездила в гости играла с ее детьми , а я и мои родители , а так же свекровь считает что это не нужно. Как можно ограничить свидание с отцом или сделать их в присутствии кого нибудь из родных которым я доверяю. Я знаю за ранее что он будет против этого и будет грозить мне что лишить меня алиментов

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Нина Никишина
Нина Никишина
Юридическая компания "Агентство правовых услуг Рацио", г. Орел

Уважаемая Екатерина, прекратить полностью общение ребенка с отцом можно только одним способом — лишить его родительских прав. Лишение родительских прав производится судом по таким основаниям, как отсутствие интереса к ребенку, неучастие в его воспитании, злостное уклонение от уплаты алиментов, жестокое обращение с ребенком и т п. У Вас таких оснований пока нет. Максимум, что Вы можете сделать, это обратиться в суд с заявлением об определении точного порядка общения ребенка с отцом. Но аргумент «мне это не нравится» в суде не пройдет. Нужны объективные причины, вроде графика работы, переезда в другой город, учебы ребенка и т п.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

А аргумент что моей дочери не нравиться эта женьщина и ее дети и то что я живу с ним в разных областях может подойти

Это подошло бы, если бы Вас в судебном порядке принуждал Ваш муж разрешать дочери общаться с его семьей. Но он же этого не делает, никого не бьет, не угрожает, он просто приезжает и Ваша дочь с ним едет и Вы ее отпускаете. Так что у Вас очень мало оснований для подачи в суд. И эмоциональные не подойдут. Если честно, я не понимаю, в чем проблема. Если все дело в том, что нравится-не нравится, то Ваша дочь что, сама не способна сказать «папа, я не хочу общаться с твоей женой и ее детьми, давай общаться тут во дворе на лавочке»? В 12 лет дети и не такое способны говорить своим родителям. Нравится и не нравится это в суде не аргументы ни при каких обстоятельствах, кроме определения места жительства ребенка. А ребенок и так уже живет с Вами. Прекратите общение дочери с отцом, вот и все. Пусть он сам подает в суд и доказывает, что он хочет общаться с дочерью, и что она сама хочет этого. Тогда она может придти в суд и там сказать, кто ей не нравится, и суд это обязательно учтет. Это Ваше и ее право — не соглашаться общаться с его женами, детьми и прочими родственниками, и это не повод для судебных разбирательств и уголовных расследований, это бытовые повседневные отношения. Семейный кодекс прописывает право на общение только непосредственно с родителем. Он же не приковывает ее наручниками к машине и не держит дома, как заложницу. Не хочешь — не ходи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец по суду платит алименты, но не общается, не желает, не принимает попыток для общения. Можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096081, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Защита прав призывников
Здравствуйте У меня муж находится на сво его отец погиб на сво можно ли его списать и какие нужны документы
Здравствуйте У меня муж находится на сво его отец погиб на сво можно ли его списать и какие нужны документы
, вопрос №4096035, Анна, г. Екатеринбург
Защита прав призывников
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт, можно ли не идти сыну в армию
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт , можно ли не идти сыну в армию
, вопрос №4095491, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2014