Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Платить или нет?

Брала кредит в Ренессанс - Кредит банке. ежемесячный платёж -7200 заплатила в ноябре 16 числа ( платить надо до 21 числа ) Позвонила 22 ноября через бесплатную линию банка узнать сумму досрочного погашения . Названную сумму оплатила 22 ноября в этот же день. декабрь, январь - от банка тишина. И вдруг приходит СМС от банка , я должна 7200. снова звоню - выясняется какие- то проценты, но уже 10000 должна. Вопрос : что делать ?откуда проценты и из чего - когда было досрочное погашение...

12 Февраля 2014, 23:10, вопрос №368720 Наталья, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 741 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Сязин Алексей Сергеевич
    Сязин Алексей Сергеевич
    Адвокат, г. Волгоград
    • 195ответов
    • 61отзыв

    Одним из направлений моей деятельности является защита прав должников и потребителей банковских продуктов. Так, для того, чтобы Вам определиться платить или нет, Вам необходимо сходить в банк и взять выписку по лицевому счету — оттуда будет видно, что Вы платили и что должны (или Банк считает, что Вы должны). Исходя из этого, а также Вашего графика, имеющихся квитанций — будет видно должны ли вы платить или нет. Кроме того, если Банк начислил Вам это незаконно, то Вам будет необходимо обращаться к ним с претензией, а затем возможно и в суд пока вы не пропустили срок исковой давности. Опасность в том, что Вам набегут платежи и штрафы — в суд обратиться не сможете, а Банк обратиться и взыщет с Вас. Возьмите выписку по лицевому счету — они обязаны Вам её выдать. Нужна будет юридическая помощь обращайтесь.

    13 Февраля 2014, 10:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats