Здравствуйте можно ли купить дом на материнский капитал, если цена дома превышает 3 раза чем материнский капитал?

, Владимир, г. Москва
Ирина Богданова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Материнский капитал может является первым взносом по ипотеке на приобретение дома.

Евгения Сухарева
Юрист, г. Архангельск

Владимир, здравствуйте!

Да, можно.

Оплата будет произведена частично за счет средств материнского капитала.

Оставшаяся сумма может быть оплачена наличными или безналичными денежными средствами, в том числе с привлечением кредитных средств.