Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Возврат налога при покупке квартиры

01.08.2007г. была куплена квартира,по договору купли-продажи за 300 000,00 руб. Но возврат подоходнего налога мы не делали,т.к. квартира оформлена на мужа. На момент покупки квартиры он официально не работал, так были мелкие подработки. Официально он начал работать с июня 2012г. Хотела бы узнать, можем ли мы сейчас подать документы на возврат подоходнего. Что для этого надо и какие документы?

Заранее спасибо.

12 Февраля 2014, 22:40, вопрос №368711 Елена, г. Азов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шокурова Елена

    Добрый день, Елена. Вы сейчас можете подать декларацию о возврате налога. 

    Чтобы получить налоговый вычет, необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту прописки и предоставить следующие документы, перечень которых установлен ст. 220 НК РФ:

    •  налоговую декларацию по форме N 3-НДФЛ;
    • справку о доходах по форме N 2-НДФЛ;
    • свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилье;
    • договор купли-продажи квартиры;
    • акт о передаче квартиры;
    • платежные документы, подтверждающие факт уплаты денежных средств.

    13 Февраля 2014, 10:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А что делать,если потерян платежный документ,подтверждающие факт уплаты денежных средств. Я вообще не могу его найти.

    13 Февраля 2014, 19:03
  • Юрист - Шокурова Елена

    Платежный документ является обязательным при получении вычета, обратитесь в свою налоговую инспекцию, они Вам подскажут, что делать в данной ситуации.

    14 Февраля 2014, 15:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats