Как должно квалифицироваться убийство, совершенное в состоянии мнимой обороны?

Здравствуйте. Как должно квалифицироваться убийство, совершенное в состоянии мнимой обороны?

, Максим, г. Саранск
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

Есть три основных варианта

1) При мнимой обороне лицо не подвергаеться уголовной  ответствености за причененный вред, если он добросовестно заблуждался относительно реальности нападения но при этих условиях он так же не привысил пределов кажущегося нападения.

2) Если добросовесно заблуждался однако присутствует явное несоответствие характера и интенсивности нападения, в данной ситуации лицо подлежит уголовной ответствености за превышение пределов самообороны.

3) Если лицо не осознавало мнимость посягательства, но по  обстоятельствам дела должно было и могло это осознавать то наступает ответственность за неосторожное приченение вреда