Виновник отказывается решить мирно

ДТП. Страховая выплата не покрывает рассходы. Виновник отказывается решить мирно

, Зиля, г. Волгоград
Ирина Богданова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обращайтесь в суд.

По суду с виновника весь ущерб взыщут.

Марина Прошлякова
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Сумму убытков, не покрывающую страховую выплату, вы можете взыскать в судебном порядке. Более того, если при выплате в страховой компании вы выбрали деньги, расчет выплаты производится с учетом износа.  В судебном порядке вы имеете возможность взыскать с виновника, недостающую часть — БЕЗ УЧЕТА ИЗНОСА деталей. Это может значительно увеличить размер выплаты.

Вам необходимо провести независимую оценку стоимости ущерба, и обратиться с соответствующим исковым заявлением в суд. К стоимости иска не забудьте добавить стоимость экспертной оценки.