Купила билеты и хочу выехать из России, скажите, пожалуйста, можно выехать не оплатив штраф?

Добрый день! Я из Украины и у меня просрочилась иммиграционная карта. Купила билеты и хочу выехать из России, скажите, пожалуйста, можно выехать не оплатив штраф?

, Дарина, г. Санкт-Петербург
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

В отношении Вас имеется постановление о привлечении у административной ответственности? Или прото решили не имея законных оснований проживания на территории РФ и решили уехать на Украину?