Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Таможенное право

Можно ли отправить лекарственные препараты в Швецию?

Добрый вечер!

Друзья иммигрировали в Швецию. Врачи по профессии, сами не в состоянии помочь своему ребенку, т.к. лекарственные препараты нельзя купить без рецепта, а на прием к доктору нужно записываться за 3-4 недели. Можно ли отправить в Швецию медикаменты по почте? Где можно найти список мед. препаратов разрешенных таможней Швеции к ввозу и РФ к вывозу?

Заранее спасибо!

12 Февраля 2014, 20:59, вопрос №368634 Анна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 955 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Авдеенко Александр

    Согласно письму ФТС России «Ввоз и пересылка лекарств» — вывоз лекарственных средств с территории Таможенного союза не контролируется. Но Вам все же лучше проверить, не имеются ли в составе лекарственных средств наркотические или психотропные вещества и прекурсоры. Они входят в Перечень 2.12. «Единого перечня товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз...»
    Перечень товаров запрещенных к пересылке в России: ст. 22 Федерального закона «О почтовой связи» от 17.07.1999 № 176-ФЗ. А также Решение Комиссии Таможенного союза «Об особенностях пересылки товаров в международных почтовых отправлениях» от 17.08.2010 № 338. Эти документы есть на сайте Консультанта Плюс.
    Информацию о разрешении пересылки в Швецию наверное лучше получить в их посольстве http://www.swedenabroad.com/moscowry/

    12 Февраля 2014, 21:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats