В уставе организации (который прошол регистрацию) был обнаружен ряд ошибок (в приложенном документе)
В уставе организации (который прошол регистрацию) был обнаружен ряд ошибок (в приложенном документе):
- расшифровка словами размера уставного капитала была указана неверно (70 100.00 руб расшифровано как двадать тысяч)
- в наименовании пункта допущен лишний символ
Оформляется ли внесение данного изменения по форме P13014, если да то какакие листы с какими формулироваками заполняются?
- устав ооо.png
Здравствуйте!
Да, внесение изменений в устав организации должно оформляться по форме P13014 «Уведомление о регистрации изменений в уставе юридического лица».
Для исправления ошибки в расшифровке размера уставного капитала на листе 1 формы P13014 следует указать, что внесены изменения в пункте устава № (указать номер пункта), где исправлена неверная расшифровка размера уставного капитала на правильную: семьдесят тысяч сто рублей 00 копеек (70 100.00 руб).
Для исправления ошибки в наименовании пункта на листе 1 формы P13014 следует указать, что внесены изменения в пункт устава № (указать номер пункта), где исправлено наименование пункта, удалив лишний символ.
В соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации юридических лиц» необходимо представить копии документов, подтверждающих внесение изменений в устав (заключение юриста об исправлении ошибок в уставе организации), а также копию устава в новой редакции.