8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать 1/2 долю в 1-комнатной квартире

Здравствуйте! У меня есть однокомнатная квартира которая изначально была оформлена на меня, жена уговорила меня подарить 1/2 квартиры сыну, после оформления документов подала на развод и уехала вместе с сыном. В квартире никто не живет, в продаже квартиры она мне отказывает, как я могу продать 1/2 долю своей квартиры и какие документы мне нужно собрать?

, Александр Кузнецов, г. Ростов-на-Дону
Ирина Мартынеева
Ирина Мартынеева
Юрист, г. Рязань

Сначала Вам нужно получить письменный отказ вашей супруги от покупки вашей доли.После можете продать свою долю кому угодно.

1
0
1
0
Денис Лименько
Денис Лименько
Юрист

Для продажи 1/2 вашей доли нужно уведомить так называемого со собственника о намерении продать вашу долю, в связи с тем, что он имеет преимущественное право покупки. Вы должны предложить ему купить вашу 1/2 долю. Предлагать лучше письменно, а именно через Почту, заказным письмом с уведомлением. Если он откажется (отказ должен быть оформлен у нотариуса соответственно он должен быть у вас на руках ) обращаетесь в Росреестр для оформления сделки. Если же Вам ничего не ответили, даете "разумный" срок для принятия какого либо решения, корешок уведомления и копию письма естественно храните у себя, после того как пройдет разумный срок можно обратиться в Росреестр для оформления сделки, с приложением копии уведомления о получении письма и самого письма.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Все
Продажа доли в квартире
Двухкомная квартира, комнаты смежные поделена после принятия наследства на 3 доли на меня и двух сестёр. В ней проживаю я, которая являюсь собственником одной доли и инвалидом 2 группы,моя старшая совершеннолетняя дочь, моя младшая несовершеннолетняя дочь, взрослая сестра, она собственник второй доли, а третья сестра, чья третья доля, не прописана и много лет живёт в другом городе. Третья сестра хочет продать свою долю посторонним лицам, так как мы её долю не можем пока выкупить. Возможно ли это без нашего согласия?
, вопрос №4093565, Снежана, г. Владикавказ
Автомобильное право
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ), при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ) , при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну. Т.е. пенсионер владеет 4/5 квартиры. Проблема с пенсионеркой, берет кредиты на все постоянно. Уже потеряла квартиру, дачу и машину. Осталось единственное жилье. Подскажите пожалуйста!
, вопрос №4093197, Ольга, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, моя тетя имеет долю в своей квартире более 10 лет, недавно у нее умер муж
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,моя тетя имеет долю в своей квартире более 10 лет,недавно у нее умер муж,она ступает в права наследства и ей необходимо продать эту квартиру до истечении 3 лет ,должна ли она будет оплачивать налоги от продажи квартиры.
, вопрос №4092686, Сергей Гаврилов, г. Самара
Жилищное право
Здравствуйте, живу 14лет в служебной квартире 3хкомнатный я врач, учитывая 3-х комнатный не разрешили на приватизация, что плошад больше, но сейчас в другом месте освободился 1-ком
Здравствуйте, живу 14лет в служебной квартире 3хкомнатный я врач ,учитывая 3-х комнатный не разрешили на приватизация, что плошад больше, но сейчас в другом месте освободился 1-ком. Квартира но администрация говорить это тоже будет служебная что надо жить 3- года потом на собственности можно оформит а я уже 14 лет жил в служебной квартире ,вопрос что нельзя сразу на собственность оформить?
, вопрос №4091661, Азим, г. Тверь
Дата обновления страницы 23.05.2013