Если я не хочу подписывать приказ?

Обязательно ли нужно подписывать приказ? И что будет если подпишу? Если я не хочу подписывать приказ? Какие последствия?

  • 9E9E50F5-CDFA-4FF1-BA5E-8208F5CF1368
    .jpeg
, Александр, г. Москва
Эльвира Нигматзянова
Юрист, г. Казань

Доброе утро! Если подпишите приказ будете исполнять его, если не подпишите -  работодатель подготовит Акт об отказе ознакомления с приказом. Если приказ обязывает Вас исполнять обязанности в пределах Вашей должностной инструкции, работодатель зафиксирует не исполнение должностных обязанностей, один раз, в другой раз, а потом в соответствии с ТК РФ можно будет применить процедуру увольнения. С Уважением, Нигматзянова Эльвира