Оспаривается ли завещание на квартиру?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста в вопросе, оспаривается ли завещание на квартиру или нет! Сложилась следующая ситуация: мы с братом с 1998 года проживаем у своей бабушки,квартира оформлена на нее, т.е. она собственник. У бабушки есть двое детей - дочь и сын (наш с братом отец), но с ней они не проживали.Сын лежал в свое время на протяжении года-полтора в психиатрической больнице, недееспособным признан не был,выписан из больницы был в 2008 году, с тех пор раз в месяц ходит отмечаться,что с ним все в порядке. С февраля 2012 года бабушка заболела раком,и летом оставила завещание на квартиру на меня и брата в равных долях, т.е. отписала внукам. На момент составления завещания она была в здравом уме,есть много свидетелей, которые могут это подтвердить. Пока бабушка была больна, ни сын, ни дочь в ведении хозяйства не помогали,все коммунальные платежи за квартиру оплачивала я. В конце декабря бабуля умерла.Скажите,может ли сын (и дочь) оспорить ее завещание? Если да, то как будет поделена квартира в этом случае?Заранее спасибо.