Здравствуйте, начала учиться в автошколе, и как выяснилось что к экзамену меня не допустят из за возраста, а
Здравствуйте, начала учиться в автошколе, и как выяснилось что к экзамену меня не допустят из за возраста, а перед этим всем когда мы подавали документы с мамой нам сказали что смогу экзамен сдать, а права только в 18 лет выдадут
В итоге ко мне подходит мой преподаватель и говорит что меня не допустят до экзамена и нужно будет ждать год чтобы сдать его, маме это не понравилось ибо это считается за выкачку денег
И мама решила вернуть сумму которую уже заплатила, но ей говорят что я уже половину отучилась и денег ей не видать (отучилась месяц)
Возможно ли вернуть деньги?
, Виолетта, г. Москва
Тимур Гончаров
Здравствуйте!
Можно, закон о защите прав потребителей не препятствует этому.
В то же время, Вам лучше настоять на допуске к экзамену, поскольку закон разрешает это с 17 лет.