Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отказ выплат

Здравствуйте!Отработала 1,2 Января 2014 года ,а теперь говорят что праздничные дни не оплатят,как мне себя вести?

12 Февраля 2014, 19:39, вопрос №368550 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 671 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Екатерина.

    Обратитесь в Трудинспекцию. Адреса и телефоны здесь: git77.rostrud.ru/

    12 Февраля 2014, 20:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дарья Кириллова
    Дарья Кириллова, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате
    Здравствуйте, Екатерина!

    В случае подобных нарушений со стороны работодателя, трудовое законодательство предоставляет работнику несколько механизмов разрешения спорной ситуации и защиты прав. 

    Если решить  вопрос путем переговоров не удастся, обращайтесь с Заявлениями в Государственную инспекцию по труду Вашего района, Прокуратуру и в Суд (госпошлиной заявление не облагается).  Статья 391 Трудового кодекса Российской Федерации «Рассмотрение индивидуальных трудовых споров в судах»:

    «В судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям работника, работодателя или профессионального союза, защищающего интересы работника, когда они не согласны с решением комиссии по трудовым спорам либо когда работник обращается в суд, минуя комиссию по трудовым спорам, а также по заявлению прокурора, если решение комиссии по трудовым спорам не соответствует трудовому законодательству и иным актам, содержащим нормы трудового права. 

    Статья 392 Трудового кодекса Российской Федерации „Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора“:

    »Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права". 

    Выбрать оптимальную для Вашей ситуации стратегию по защите своих прав и соблюсти все сроки, имеющие значение для положительного разрешения спора, Вам поможет юридическая консультация специалиста по трудовому законодательству.

    С уважением, 
    Кириллова Дарья Консультант Primelegal LLC 

    13 Февраля 2014, 01:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats