Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Право на наследство

Доброго времени суток! У меня такой вопрос. Мой отец умер 22 июня прошлого года. До смерти он состоял в браке со второй женой. По закону наследниками первой очереди являются я, мой брат, его вторая и жена и мать отца. На права наследства в течение полугода с даты смерти мы не подавали. Можем ли мы сейчас (я и брат) подать заявление на право наследования на совместно нажитое имущество моего отца и его жены, имущество записано на имя жены.

12 Февраля 2014, 19:39, вопрос №368549 Дарья, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1009 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гатауллин Алексей

    Если сможете доказать, что причины пропуска срока были уважительными, то претендовать на наследство можете. При этом, если все совместное имущество оформлено на его супругу, придется в судебном порядке выделять долю отца в этом имуществе.

    12 Февраля 2014, 21:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хуснуллина Юлия

    Добрый вечер! Смотря по какой причине вы не подали заявление. Если уважительная причина есть и она будет подтверждена соответствующим документом, тогда можно будет получить вашу долю наследства в судебном порядке.

    12 Февраля 2014, 22:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats