8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность билайн

Здравствуйте. Ищу юриста для решения своей проблеммы с сотовым оператором.

Кратко опишу свою проблемму, а вы определите дальнейшее действия, надо ли нам встречаться с вами и сколько будет стоить решение моей проблеммы.

Подарил красивый номер телефона (зарегистрировал его на свое имя  и данные) сестре, сотового оператора Билайн. Через некоторое время она полетела заграницу на пару дней, где ее номер заблокировали из-за задолжности в 17тыс руб.

Оказалось она залезла в интернет...

Не скажу, что моб.оператор меня обнанул или что-то вроде, но платить такую сумму не особо имею желание. Как вы можете помочь и что посоветуете?

Показать полностью
, максим, г. Москва
Галина Убоженко
Галина Убоженко
Юрист

Удерживайте эту сумму с сестры. Другого выхода нет. В следующий раз дарите номер мобильного оператора с перерегистрацией номера на одаряемого.

1
0
1
0
Кириллова Дарья
Кириллова Дарья
Юридическая компания "Primelegal LLC", г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, Максим!

Первым шагом для разрешения Вашей ситуации будет обратиться в официальный офис оператора сотовой связи Билайн с подробным запросом — получить распечатку услуг, их стоимости за период образования задолженности. Поскольку номер оформлен на Вас, по Вашему заявлению оператор обязан предоставить эту информацию. 

Пунктом 4 статьи 63 Федерального закона от 07.07.2003 N 126-ФЗ «О связи» предусмотрено, что сведения о передаваемых по сетям электросвязи и сетям почтовой связи сообщениях, о почтовых отправлениях и почтовых переводах денежных средств, а также сами эти сообщения, почтовые отправления и переводимые денежные средства могут выдаваться только отправителям и получателям или их уполномоченным представителям, если иное не предусмотрено федеральными законами.
Следовательно, абонент как получатель передаваемых по сетям телефонной связи сообщений, имеет право на получение сведений о таких сообщениях.
Оператор связи по обращению абонента обязан предоставить ему дополнительную информацию об оказанных услугах телефонной связи, которая может включать расшифровку или детализацию входящих звонков.

Второй шаг — это проверка полученной детализации на предмет соответствия перечня и стоимости указанных  услуг фактически оказанным.

Консультация юриста на данном этапе поможет выбрать Вам оптимальную стратегию поведения в разрешении спорной ситуации.

С уважением, 
Кириллова Дарья Консультант Primelegal LLC 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Семейное право
При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
Плачу алименты, задолженности нет. При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
, вопрос №4095895, Вик, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
Здравствуйте.У ответчика задолженность по алиментам 180000.Сейчас он платит текущие алименты 1500,это 50% процентов от заработной платы.Пристав снимает 1/4 алименты и 1/4 за задолженность.Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
, вопрос №4095198, Татьяна, г. Сочи
Исполнительное производство
У меня задолженность по элементам я роботою официально и выплачиваю элементы на мене числиться авто они у
У меня задолженность по элементам я роботою официально и выплачиваю элементы на мене числиться авто они у меня ее арестовали и оставили пользоваться вот пришло постановление на гос услуги что ее будут оценивать дак что значит ее у меня заберут?
, вопрос №4094548, Владислав, г. Ангарск
Дата обновления страницы 12.02.2014