Доброго времени суток, Евгений.Вы сразу можете продать без регистрации на себя автомобиль в ГИБДД, по свидетельству о праве на наследство. Для составления классического ДКП транспортное средство, полученное в наследство, должно быть полностью переоформлено на одного из новых владельцев, либо же должно быть от каждого наследника согласие на продажу.Если автомобиль находился в пользовании менее трех лет, продавец обязан заплатить налог в размере 13% от суммы сделки. (Согласно НК, статья 224, пункт 1
Для продажи автомобиля, находящегося в долевой собственности, необходимо согласие всех правопреемников.Для продажи автомобиля подойдет простая рукописная доверенность, которую можно оформить самостоятельно. В тексте доверенности должно быть указано, что доверитель доверяет не только управление автомобилем, но и его продажу.
Нотариальное заверение доверенности не требуется.Надеюсь мой ответ вам помог, всего доброго!