Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты после 18 лет

Нужно ли выплачивать алименты моему мужу его дочери? Ей 18 лет, но она учится на дневном обучении в техникуме. Если да, то до какого времени?

12 Февраля 2014, 19:13, вопрос №368531 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Елена. 

    Алименты платятся до достижения совершеннолетия (18 лет). Не зависимо от обучения.

    12 Февраля 2014, 19:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3005отзывов

    Статья 120 СК РФ. Прекращение алиментных обязательств

    2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

    по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия


    12 Февраля 2014, 19:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чухин Андрей

    Добрый день.

    Алименты взыскиваются на содержание детей до достижения совершеннолетия.  Статья 85 СК РФ предусматривает  содержание родителями своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. Данной категории (детям) необходимо доказать свою нетрудоспособность. Обучение в техникуме не является основанием нетрудоспособности. 

    С уважением.

    12 Февраля 2014, 19:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats