В городе Мытищи, Московской области имеется 3-х комнатая квартира у каждого члена семьи по 25% в собственности, получал квартиру как военнослужащий

Здравствуйте! Разводимся с женой. Две дочери, старшей -23 года, младшей-17, 24 июня исполняется 18. В городе Мытищи, Московской области имеется 3-х комнатая квартира у каждого члена семьи по 25% в собственности, получал квартиру как военнослужащий. Имелась еще двухкомнатная квартира в Москве, купленная в ипотеку по 50% у меня и жены. 14 апреля 2023 года Московскую квартиру продали, сейчас все деньги от данной сделки находятся у жены на карточном счету. Раньше мы с женой договорились, что я оставляю свою часть 3-х. комнатной квартиры в Мытищах своей семье за сумму в 25% от рыночой стоимости. Получаю сумму от моих вложений в двухкомнатную Московскую квартиу. Оставляю автомобиль жене и все имущество жене. Сейчас жена хочет, чтоб я оставил все, не хочет заключить соглашение на приемлемых условиях.

, Виктор, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктор!
Попробуйте поговорить с женой еще раз, т.к. деньги, которые находятся у нее на счету получены в браке и подлежат разделу 50/50, как и все остальное имущество (авто). Если договоритесь, то сразу следует идти к нотариусу и оформлять соглашение. Если самостоятельно договориться не сможете попробуйте привлечь медиатора для мирного урегулирования, это намного выгоднее, чем обращаться в суд и в денежном варианте, и в временном, и в моральном.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

*Буду благодарна за оценку консультации.