Если я подпишу это соглашение, аннулируется ли его долг по алиментам?

Здравствуйте. Бывший муж просит подписать мировое соглашение по алиментам. Сейчас по исполнительному производству у него долг по алиментам более 600тысяч. Ежемесячно с января месяца стали приходить алименты по 7500 рублей. Если я подпишу это соглашение, аннулируется ли его долг по алиментам? И если мне будут приходить алименты по мировому соглашению на арестованный счёт, смогу ли я их снимать?

, Марина, г. Иркутск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Мировое соглашение вообще никак не может аннулировать задолженность по алиментам. Если счет будет арестован, то средства будут списываться и направляться на обслуживания долга по алиментам, но не для обслуживания текущих обязательств.