Как подать рапорт об увольнении если непосредственный командир его не подписывает?

Рядовой, 53 года. Контракт на 6 месяцев истекает в мае 2023 г. Данный возраст является основанием для увольнения? Как подать рапорт об увольнении если непосредственный командир его не подписывает?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александра!

Возраст 53 года — повод для рядового подать рапорт об увольнении с военной службы, можно это делать и досрочно, после 50 лет. Если командир не реагирует на рапорт, можно подать рапорт по команде выше, а можно и в военную прокуратуру обратиться, формально должны уволить.

Всего доброго!