Здравствуйте, вчера у меня была клиентка на наращивание ресниц, работу я выполнила свою качественно

Здравствуйте, вчера у меня была клиентка на наращивание ресниц, работу я выполнила свою качественно , претензий никогда не было не от кого , у девушки которая пришла были пробелы и не было на уголках глаза своих ресниц о чем я ее предупредила и предложила перекрыть этот момент что бы наращивание смотрелось полноценно , после чего она согласилась , встала после процедуры и была в восторге ей все понравилось , не было ни дискомфорта ни какого либо покраснения или воспалениях глаз , после чего на следующий день она скинула фото вырванных своих ресниц с претензией что у нее там большой пучок ресниц , на что я ответила что мы с вами это обговорили и я вас предупредила и вы сами согласились , после чего резко у нее появилась новая проблема у нее покраснел якобы глаз , нормального фото или видео она отказывалась скидывать , было много различных с ее стороны оскорблений в мою сторону , в конечном итоге я ей скинула всю сумму за работу и за ее такси , но она не успокоилась она начала угрожать судом , на что я ей сказала что я вам все вернула , если у вас там есть какая то реальная проблема давайте сходим в клинику и если в этом есть моя вина я все оплачу. На что она сначала отказывалась , а потом резко без меня в тот же день побежала к какому то врачу и ей там выписали не понятные лекарства , не понятный диагноз абсолютное расхождения диагнозов на двух листках , на одном один на другом другой , опять ей предложила поедем в больницу со мной я хочу сама это увидеть и услышать , на что был отказ и большое рвение подать в суд , я все варианты предложила для устранения этой ситуации в которой я даже не знаю не права ли я вообще , но человек отказался , мне кажется это аферистка которая хочет денег , что мне делать в этой ситуации?

, Алина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алина!

Вы рассуждаете верно — спор может быть разрешён и без суда, если стороны прибегнут к помощи третьей стороны — специалиста в этой области, который даст своё заключение о возможных последствиях для клиента. Вы не обязаны предлагать все возможные варианты, деньги вернули, а дальше, если она хочет большего — возмещения ущерба и т.д., пусть обращается в суд и там будете разбираться, право судиться у неё есть, а у Вас есть право отстаивать в суде свою точку зрения.

Всего доброго!