Разные менеджеры принимали претензию, обещали, что мне позвонят в течении суток

Я купила куртку на алиэкспрессе. Доставка СДЭК. Посылка пришла и СДЭК мне её не доставил, сперва ссылаясь, что адрес не верный и я недоступна. Я им звонила, мне отвечали, что решат мой вопрос и мне позвонят в течении суток. Сутки проходили и ни кто не звонил. Потом я стала писать в WatsApp. Разные менеджеры принимали претензию, обещали, что мне позвонят в течении суток. Но ни кто не звонил. Я на следующий день начинала опять с ними общаться. Затем они поменяли статус моего заказа на " неудачная попытка доставки" и сегодня мне ответили, что моя посылка отправлена назад. Сегодня 23.04. Срок хранения был у СДЭК до 24.04. Сегодня утром я опять общалась с менеджером, обещали связаться со мной, но уже 20:30 и ни кто не позвонил из СДЕК. Что мне делать?

  • Screenshot_20230422-085555_AliExpress
    .jpg
, Елена Быкова, г. Рыбинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена Быкова!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.