Я фрилансер, выполнила 50% работы, после клиент исчез, договора и акта приемки не было, только переписка в телеграмм

Здравствуйте. Я фрилансер, выполнила 50% работы, после клиент исчез, договора и акта приемки не было, только переписка в телеграмм. Клиент просит 100% возврат оплаты, то есть 15.000. Я вернула 7300р, физически сейчас нет возможности вернуть полностью, пыталась договориться с клиентом дать мне время, клиенту нужна невыплаченные сумма прямо сейчас на какие-то свои траты, угрожает привлечением юристов, какие риски есть для меня и что делать в такой ситуации?

, Лера, г. Иркутск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лера!

какие риски есть для меня и что делать в такой ситуации?

Предварительно (без ознакомления с документами) могу сказать следующее:

Они могут обратиться с иском в суд. Если они выиграют дело, то также смогут взыскать с Вас свои судебные расходы на оплату юридических услуг, а также на оплату госпошлины.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.