Что делать, если родственники угрожают и запрещают навещать бабушку?
Дядя и его жена меня матами крыли,жена угрожала его,мне что Уроет.Что мне делать? К бабушке ,его маме меня они не пускают навещать,что делать?
, Влада, г. Уфа
Дядя и его жена меня матами крыли,жена угрожала его,мне что Уроет.Что мне делать? К бабушке ,его маме меня они не пускают навещать,что делать?
Добрый день.
Подайте на них заявление в связи с угрозами, желательно записав на диктофон.
УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
Это может их успокоить.
Не совсем понятно, чем это вызвано.
Ваш отец или мать ( сын или дочь бабушки ) живы?
Если нет, то право наследства переходит от них к вам. В таком случаи, это может быть связано с намерением лишить вас причитающегося.
видимо дядя хочет лишить вас наследство. вам необходимо обратиться к адвокату, который ваши интересы. Если бабушка в больнице то обратитесь к глав врачу. Препятствовать вам без оснований не должны.