Взыскание судебных расходов

Если я заплачу долг до суда,могут ли взыскать с меня дополнительные расходы по оплате государственной пошлины и юридических услуг(за суд)?Обязательна ли будет явка на суд?

, алексей кузнецов, г. Волгоград
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Если в суде Вы будете выступать ответчиком по делу, то истец может возложить уплату гос.пошлины и оплату юридических услуг (адвоката) на ответчика.

В суд Вы должны сами быть заинтересованы придти с тем, чтобы предоставить суду оплату долга.