Человек не отдаёт долг, расписки нет, но есть переписка с человеком
Человек не отдаёт долг, расписки нет, но есть переписка с человеком. Что мне сделать?
Через суд можно пробовать взыскивать как неосновательное обогащение по ст. 1102 ГК РФ.
Здравствуйте, Ангелина!
Чтобы Вам помочь, нужно знать существуют доказательства передачи денег.
Вы можете написать претензию; обратиться в суд при наличии оснований.
Возможно можно применить обращение в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum....
Здравствуйте. Вы для начала сумму напишите, какую дали в долг, для того чтобы понимать как Вам грамотно ответить на Ваш вопрос либо пишите в чат на платную консультацию либо на почту. У Вас просто информация понятная только Вам. Уточните обстоятельства и сумму займа, затем уже задайте вопрос.