Вот если я взял займ 7000 на 5 дней, как я помню по закону на этот займ максимальная сумма штрафов пеней и

Вот если я взял займ 7000 на 5 дней, как я помню по закону на этот займ максимальная сумма штрафов пеней и неустоек 30% от суммы, далее 0,1% в день за невыполнение условий, вопрос почему в личном кабинете мфо займ уже 9450

, Чимит, г. Москва
Лопатина Наталья
Юрист, г. Москва

п.11.ст.6 Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ
«О потребительском кредите (займе)»

На момент заключения договора потребительского кредита (займа) полная стоимость потребительского кредита (займа) в процентах годовых не может превышать наименьшую из следующих величин: 365 процентов годовых или рассчитанное Банком России среднерыночное значение полной стоимости потребительского кредита (займа) в процентах годовых соответствующей категории потребительского кредита (займа), применяемое в соответствующем календарном квартале, более чем на одну треть.

В некоторых случаях предельный ПСК может достигать 365%.

Если Вам не предоставили полную информацию о расчете процентов можно сообщить в интернет приемную на сайте ЦБ cbr.ru

Также до 23.04.2023 проводится опрос о качестве консультирования при выдаче займов:

cbr.ru/press/event/?id=14689