Приходят квитанции об оплате коммунальных услуг прописаному в квартире человеку, он не собственник, собственнику тоже приходят с другими цифрами, как так

, Яна, г. Москва
Татьяна Меркушева
Юрист, г. Киров

Добрый вечер!

Единый платежный документ по оплате за ЖКУ формируется на ФИО одного из собственника помещения. Раздельные квитанции на разные ФИО по одному помещению могут быть выставлены в случае, если имеется соглашение между собственниками или по решению суда о разделении лицевого счета. Зарегистрированные жильцы солидарно с собственником помещения должны оплачивать все коммунальные услуги, кроме взносов на капитальный ремонт.

Если квитанция приходит на одного и того же собственника за один и тот же месяц, но по какой то причине с разными суммами, тогда необходимо обратиться в бухгалтерию управляющей организации или организации, которая производит начисление платежей и попросить разъяснить причину разных сумм.