Действительно и можно ли сдать экзамены в МРЭО ГИБДД для получения водительского удостоверения со

Действительно и можно ли сдать экзамены в МРЭО ГИБДД для получения водительского удостоверения со свидетельством о прохождении обучения на водителя категории В, С, выданным профессиональным училищем в 2003 году по старым программам обучения до реформы в 2014 году, принимают ли свидетельство старого образца для сдачи экзаменов для получения водительского удостоверения в МРЭО ГИБДД?

  • IMG-20220310-WA0006
    .jpg
, Николай Канашев, г. Ульяновск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

Да, действительно так можно сделать, если законность выданного документа о завершении обучения подтверждается и сейчас — соответствующее образовательное учреждение — училище должно иметь лицензию либо возможность подтвердить (возможно через архивы) наличие лицензии на образовательную деятельность. По общим правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 документы об образовании действуют бессрочно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!