Авария не по моей вине на ходу лопнула рулевая тяга

Здравствуйте, попал в дтп на служебной машине на скорости 70-80 км автомобиль потянуло в лево руль не слушался машина перевернулась, на дороге был один. на работе начали служебную проверку. договор о материальной ответсвености не подписывал вину свою не признал как мне себя защитить. авария не по моей вине на ходу лопнула рулевая тяга.

  • bazxxfUi92c
    .jpg
  • cfcqRgw5J_A
    .jpg
  • fCcRwkCv2gk
    .jpg
  • kV_3d1K9mwE
    .jpg
, Егор, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Егор!

как мне себя защитить

 давать подробные объяснения по запросу работодателя, не отказываться знакомиться с актами, иными документами, которые работодатель будет составлять в ходе проверки, по ее результатам, все подписывать, отмечая, если с чем-то Вы не согласны, обязательно берите себе копию (предварительно фотографируйте, вдруг откажут дать копию, после того как уже подпишите) с уже подписанного Вами документа (тогда работодатель не сможет его переделать), многостраничные документы подписывайте на каждой странице.

Без суда работодатель вправе взыскать с Вас не более среднемесячного заработка, остальное — только в судебном порядке, поэтому не давайте никаких расписок, обязательств и т.п., подтверждающих вашу вину или размер долга.

Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, т.е. не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы, изучения документов.

Если Вам нужны более подробные разъяснения норм законодательства, подбор судебной практики по вашей проблеме, правовое заключение, Вы можете обратиться ко мне за помощью в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Владимир Квачев
Юрист, г. Москва

Могу заняться Вашим делом с целью помочь уйти от материальной ответственности. Только несколько вопросов: оформлялось это ДТП сотрудниками ГИБДД, какие результаты оформления и что Вы написали в объяснении на работе. Если лопнула тяга, то задача это доказать и ничего не платить. Позвоните мне и все обсудим.