Здравствуйте как поступить если не возвращают долг по переводом и требуют чтобы я перевел деньги что бы

Здравствуйте как поступить если не возвращают долг по переводом и требуют чтобы я перевел деньги что бы вернуть долг полиция не видет уголовной ответственности в этом то что сам переводил хотя есть шантаж угрозы

, Федя, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ставьте вопрос о возврате денег через суд по этой статье.

 Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.