Работодатель отказывается переводить заработную плату в выбраны мною банк Аргументируя те что наша

Работодатель отказывается переводить заработную плату в выбраны мною банк Аргументируя те что наша организация работает только с несколькими банками и выбраны мною банк не входит в их число,что делать в этой ситуации?

, Андрей, г. Москва
Дмитрий Абросимов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Андрей.

Согласно ст. 136 ТК РФ, заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.

Если для Вас это принципиальный вопрос, то настаивать на своем в письменной форме.